Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Новости

Обучение
17 сентября 2021
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Отбор проб объектов окружающей среды"
В ЦЛАТИ по Енисейскому региону в период с 16 по 17 сентября 2021 года проведено повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Отбор проб объектов окружающей среды (вода питьевая, вода природная, вода сточная, почва, отходы производства и потребления), обращение с объектами испытаний с учетом требования стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025»
Контроль
10 сентября 2021
Участие в плановой проверке в отношении АО «НТЭК»
Специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в плановой проверке Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора в отношении Акционерного общества «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (АО «НТЭК»).
Обучение
08 сентября 2021
Проведение технической учебы по вопросам реализации Федерального закона № 248-ФЗ
Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора при участии представителей ЦЛАТИ по Енисейскому региону 8 сентября 2021 года проведена техническая учеба по вопросам реализации Федерального закона № 248-ФЗ
Контроль
31 августа 2021
Отбор проб атмосферного воздуха на территории г. Красноярска и г. Ачинска при режиме НМУ
Специалисты Испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону провели исследования проб атмосферного воздуха в районах зон влияния промышленных предприятий на территории г. Красноярска и г. Ачинска в период объявленного режима НМУ.
Тема дня
12 августа 2021
Визит главы Минприроды в Норильский межрайонный отдел лабораторного анализа и технических измерений
09.08.2021 глава Минприроды Александр Александрович Козлов посетил испытательную лабораторию в г. Норильск
Тема дня
30 июля 2021
Проведение объектовой противопожарной тренировки
В целях совершенствования знаний и отработки практических навыков работников в вопросах пожарной безопасности, 30.07.2021 в ЦЛАТИ по Енисейскому региону была проведена противопожарная тренировка по теме «Эвакуация работников филиала ЦЛАТИ по Енисейскому региону при возникновении пожара в административном здании"
Обучение
26 июля 2021
Курс повышения квалификации «Методы отбора проб промышленных выбросов в атмосферу. Руководство по контролю загрязнения атмосферы»
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в августе 2021 года проводит очное обучение по программе повышения квалификации «Методы отбора проб промышленных выбросов в атмосферу. Руководство по контролю загрязнения атмосферы», период обучения с 11.08.2021 по 12.08.2021.
Контроль
20 июля 2021
Проверки в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель»
Специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону, совместно со специалистами ЦЛАТИ по Алтайскому краю, с 22 июня 2021 года обеспечивали аналитическое сопровождение плановой и внеплановой проверок в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель», проводимых Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора.
Контроль
14 июля 2021
Отбор проб атмосферного воздуха на территории г.Красноярска при режиме НМУ
В рамках объявленного режима НМУ, 14 июля 2021 года специалистами испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону был проведен отбор проб атмосферного воздуха в районе зоны влияния ООО «Красноярский цемент».
Контроль
06 июля 2021
Участие в контрольно-надзорных мероприятиях Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора при режиме НМУ
Специалисты испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону провели исследования проб атмосферного воздуха в период объявленного режима НМУ на территории г. Красноярск.