Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Профессиональный праздник – День эколога!

Тема дня
08 июня 2021

05 июня 2021 года специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону отметили профессиональный праздник – День эколога!

По традиции, в этот день, вооружившись перчатками, пакетами для мусора, сотрудники ЦЛАТИ по Енисейскому региону очистили берег Енисея в районе Северного шоссе от бытового мусора. В межрайонных отделах Филиала по месту нахождения обособленных подразделений: в Ачинске, Канске, Лесосибирске, Абакане, Кызыле были проведены аналогичные акции на свежем воздухе. На прилегающих территориях, с целью создания атмосферы уюта и комфорта, была организована посадка цветов.

Для школьников и студентов, в целях повышения уровня экологического просвещения, экологической культуры молодежи, 04.06.2021 в межрайонных отделах были проведены экскурсии по испытательным лабораториям с демонстрацией оборудования, средств измерений и методов исследования объектов экологического контроля.

Для юных защитников природы, в целях экологического воспитания, привлечения подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды, был организован конкурс рисунка на экологическую тематику «Природа и Мы». По итогам конкурса 07.06.2021г., победители, чьи рисунки оценены как лучшие из лучших, награждены памятными подарками. Без внимания не оставили ни кого, всем участникам конкурса вручили сладкие подарки.