Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Рабочее совещание на базе Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва

Тема дня
25 сентября 2019

24 сентября в г. Красноярске на базе Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва состоялось рабочее совещание под председательством руководителя Росприроднадзора Светланы Геннадьевны Родионовой, посвященное вопросам внедрения новой системы обращения с отходами и реализации федерального проекта «Чистый воздух».

В совещании приняли участие представители министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, территориальных Управлений Росприроднадзора, ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», региональных операторов Красноярской левобережной и правобережной, Железногорской, Норильской и Таймырской технологических зон, а также предприятий-участников федерального проекта «Чистый воздух».

В ходе мероприятия особое внимание было уделено созданию эффективной региональной системы управления отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, а также реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городах Красноярск и Норильск.