Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Рейдовые проверки в зонах влияния дорожных развязок
г. Красноярска

Тема дня
08 апреля 2019

В период с 27 марта по 5 апреля 2019 года специалисты ЦЛАТИ по Енисейскому региону обеспечили лабораторным сопровождением рейдовые проверки Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва в зонах влияния дорожных развязок г. Красноярска.

Замеры выполнялись в часы пик (утром и вечером) на пересечении улиц А. Матросова и пр. им. газеты Красноярский рабочий, ул. А. Матросова и Семафорная, ул. Авиаторов и Алексеева, на месте реконструкции автодороги по ул. Волочаевская, в створе автодороги ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова, в пер. Боготольский от ул. Копылова до ул. Новосибирской, на ул. Маерчака от развлекательного центра «Космос» до ул. Профсоюзов, а также в микрорайоне «Тихие Зори».

Всего выполнено 260 измерений на определение содержания в атмосферном воздухе взвешенных веществ (пыли), сажи, бенз(а)пирена, оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода.

Результаты анализа переданы в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва для принятия управленческих решений.