Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», г. Красноярск

Участие в командно-штабной тренировке по ликвидации условной ЧС на территории Республики Тыва

Тема дня
26 марта 2021

25 марта 2021 года сотрудники ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в проведении командно-штабной тренировки Главного управления МЧС России по Республике Тыва по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

По легенде тренировки, на 23 км автотрассы Кызыл – Сарыг Сеп, 1 км до Кок-Тейского моста в сторону п. Сарыг-Сеп в результате дорожно-транспортного происшествия, опрокидывание автомашины бензовоза, произошел разлив нефтепродуктов.

В рамках мероприятия, специалист Поста лабораторного анализа по Республике Тыва, с комплектом оборудования и тарой для отбора проб, совместно с инспектором отдела государственного экологического надзора по Республике Тыва Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора прибыли на условное место ЧС.

Основной целью тренировки является совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией всех структур, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также проверка готовности сил и средств к практической отработке приемов и способов защиты населения и территорий.

По итогам командно-штабной тренировки будут проанализированы действия всех задействованных структур, выявлены возможные недочеты, приняты меры по их устранению.