Наверх
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону»
ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Красноярск

Участие в семинаре по вопросам современных решений для экологического мониторинга

Тема дня
02 апреля 2021

ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в семинаре, организованном компанией КР-Аналитика, являющимся авторизованным дистрибьютором компании Agilent, по теме: «Современные решения для экологического мониторинга», который был организован в г. Москва в период с 29 по 30 марта 2021 года.

В ходе мероприятия, участники семинара:

- ознакомились с новинками специализированного оборудования для экологического мониторинга;

- получили информацию по методам микроволновой подготовки образцов для количественного химического анализа, новинкам и проблемным вопросам метода ионной хроматографии, удаленному мониторингу атмосферы и анализу газов, актуальным решениям для метода атомно - абсорбционной, атомно-эмиссионной и молекулярной спектроскопии;

-получили квалифицированные консультации от экспертов ведущих компаний, поставщиков оборудования по работе и обслуживанию оборудования, использованию расходных материалов.

- на практике ознакомились с работой оптико-эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой, предназначенного для измерения массовой концентрации элементов в водных растворах, природных и сточных водах, почве. Его применение позволяет определять широкий спектр загрязняющих веществ даже при очень низких концентрациях. Прибор рассчитан на одновременное получение максимально достоверных данных по содержанию порядка 70 показателей, включая медь, цинк, железо, ртуть, мышьяк и другие элементы.

Важно, что оборудование по хроматографии и спектроскопии, представленное на семинаре, эффективно используется в ЦЛАТИ по Енисейскому региону.

Сотрудничество такого рода, а именно: обмен знаниями, опытом, удачными новшествами в лабораторных исследованиях, способствуют повышению качества деятельности в целом. Именно поэтому, сотрудники филиала всегда с большим желанием принимают участие в обучающих конференциях и семинарах.

Читать другие новости
24 марта 2018
Обучение
Повышение квалификации работников испытательных лабораторий (центров)
Филиал «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому региону) в период с 24 по 27 апреля 2018 года проводит обучение (повышение квалификации) работников испытательных лабораторий (центров).
11 марта 2024
новость
Работники ЦЛАТИ по Енисейскому региону приняли участие в награждении участников премии «Экология – дело каждого»
В Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III сезона Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»
29 февраля 2024
новость
Филиал ЦЛАТИ по Енисейскому региону принял участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Специалисты Канского межрайонного отдела лабораторного анализа и технических измерений приняли участие